В концепт-каре Cadillac EV есть намеки на первый электроавтомобиль производителя

В планах у Cadillac - каждые полгода презентовать новую модель. Так планируется поступать как минимум до 2021 года. При этом речи пока нет о появлении в линейке электрокаров. Однако если взглянуть на новый концепт-кар, мнение изменится.

В концепт-каре Cadillac EV есть намеки на первый электроавтомобиль производителя

Новый руководитель Cadillac Стивен Карлайл желает резко поднять популярность торговой марки на мировом рынке. Для этого она запланировал «наступление» по всем рыночным секторам. Среди планируемых новинок компании есть небольшой седан СТ4, а также великолепный представитель нового поколения Escalade. В начале 2019 года в Детройте представили паркетник ХТ6, который официально прибудет в Россию уже в четвертом квартале.

Детройтский автосалон принес заинтересованным людям еще один сюрприз в виде концепта первого серийного электрокара от Cadillac. Зрителям представили 3-рядный паркетник, промаркированный как EV и пока что не имеющий собственного уникального имени.

Пока не известны характеристики концепта - производитель не сообщил официальной информации. Поэтому оценивать новинку приходится по внешним характеристикам. Можно сказать, что у электрокара будет высокий уровень автономности. В активированном беспилотном режиме рулевое колесо вообще будет прятаться за передней панелью. Конечно, в серийных авто все будет немного проще, но намеченная тенденция в целом понятна.

В концепт-каре Cadillac EV есть намеки на первый электроавтомобиль производителя

До этого Cadillac еще не выпускал полноценных электрокаров. В линейке было несколько гибридов. Сейчас автопроизводитель созрел для выхода на рынок «зеленых авто». Компания не озвучила, когда собирается превратить концепт в серийное авто, но намекнула, что первым электромобилей станет паркетник, построенный на универсальной платформе от инженеров General Motors.

Контакты автосалона Олимп Cadillac

Олимп Cadillac

Санкт-Петербург, Исполкомская ул., д. 15, Литер А

+7 (812) 210-36-98

Ежедневно с 8:00 до 21:00
Продажи с 9:00 до 21:00

Telegram